MassaMarittima.info il portale dell'Alta Maremma Toscana Massa Marittima
home forum links contattaci chi siamo statistiche
Punteggi degli istituti e dei partecipanti   Punteggi degli istituti e dei partecipanti Risultati dei giochi della chimica 2004
E-Mail info@massamarittima.info
DATA 02/05/2004 17:13:34
Titolo Risultati dei giochi della chimica 2004
Testo

Giochi della chimica 2004

graduatorie dei partecipanti alla classe A
graduatorie dei partecipanti alla classe B
graduatorie dei partecipanti alla classe C
graduatorie degli istituti partecipanti alla classe A
graduatorie degli istituti partecipanti alla classe B
graduatorie degli istituti partecipanti alla classe C



Graduatorie dei partecipanti alla classe di concorso A

Posto Partecipante Punteggio Istituto
1 Granelli Andrea 125 LS Redi Arezzo
2 Pecchioli Tommaso 110 ITI Buzzi Prato
3 Frisini David 106 L.S. Francesco Redi Arezzo
4 Nesi Gian Marco 99 ITI Leonardo da Vinci Firenze
5 SESTINI LORENZO 95 L. S. F. REDI Arezzo
6 Giusfredi Giacomo 94 ITIS Fermi Lucca
7 Civale Cristian 93 ITI Meucci Firenze Firenze
8 Cardelli Chiara 88 ITI Buzzi Prato
8 Baglioni Tommaso 88 ITIS E. Fermi Bibbiena
9 Grotti Jacopo 86 LS Redi Arezzo
10 Chesi Leonardo 85 ISIS E. Mattei-E. Solvay Rosignano Sol
11 Podolak Riccardo 84 ITIS Galilei Arezzo
12 Becciolini Andrea 80 ITCG Salvemini-Duca D'Aosta Firenze
12 Favale Angelo 80 ITI Galilei Livorno
12 BRUNI MATTEO 80 ITC DAGOMARI PRATO
13 Rossi Luigi Federico 78 LS Redi Arezzo
14 Matrone Mirella 75 ITIS Galilei Arezzo
14 Margheri Lorenzo 75 ITIS Meucci Firenze
15 Forconi Francesco 73 ITCG Salvemini-Duca D'Aosta Firenze
15 Rossi Claudio 73 ITC Buonarroti Arezzo
16 Ceccherini Olga 72 ITCG Salvemini- Duca D'Aosta Firenze
17 Limberti Simone 70 ITI Buzzi Prato
18 Aversano Gabriele 69 ITCG Salvemini-Duca D'Aosta Firenze
19 Miranda Raffaella 68 ITC Dagomari Prato
20 Grassi Tommaso 67 LS Redi Arezzo
20 Gori Mattia 67 ITI A. Meucci Firenze
21 Orrico Marco 66 ITI Meucci Massa
22 Conti Alunno Alessandro 65 LS A. di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
23 Vannucci Lorenzo 64 LS A. di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
24 Testi Giada 63 I.T.I. G. Galilei"" Livorno
25 Guidoni Alessio 62 ITIS G. Galilei Arezzo Castiglione del Lago
26 Bizzarri Roberto 61 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
26 Nottoli Giacomo 61 ITI E. Fermi Bibbiena
26 Giannoni Vanessa 61 ISIS E.Mattei-E.Solvay Rosignano Sol
27 Ermini Sara 60 ITG G. Salvemini Firenze
28 Finocchi Francesco 58 L.S. A. di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
28 Bertoni Cristian 58 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
29 Aielli Elia 57 ITIS Livorno
30 Trevisi Irene 56 ITI Galilei Livorno
31 Paradisi Susanna 55 IIS Einaudi Chiusi
31 Lulli Consuelo 55 T. Buzzi Prato
32 Rinaldi Manuel 54 ITC Francesco Carrara Lucca
32 MORETTI SIMONE 54 ITGC SALVEMINI-DUCA D'AOSTA FIRENZE
33 Bianchini Federica 53 ITC C. Piaggia Viareggio
34 Appannati Raissa 52 ITC Buonarroti Arezzo
34 Giusti Veronica 52 ITC C. Piaggia Viareggio
34 Dello Sbarba 52 IPIA Orlando Livorno
34 Graziano Deborah 52 IPSIA Orlando Livorno
35 Borselli Giacomo 51 ITC Francesco Carrara Lucca
35 Ghiotti Daniele 51 ITI G.Galilei"" Carrara
36 Calzolari Francesco 50 ITA A. Vegni Cortona
36 Zhang Daniele 50 ITI A. Meucci Firenze
36 Adami Stefania 50 ITC Francesco Carrara Lucca
36 Strigoli Stefano 50 ITIS Fermi Lucca
37 Grimaz Riccardo 49 IIS B.Lotti Massa Marittima
37 Bandoni Alessandro 49 ITIS T, Buzzi Prato
37 Angeli Valerio 49 ISIS E. Mattei- E. Solvay Rosignano Sol
37 Penkov Georgui 49 ITI A. Meucci Firenze
37 Scali Daniele 49 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
37 Innocentini Francesca 49 ITA A.Vegni Cortona
38 Azzini Gianni 47 IIS B. Lotti Massa Marittima
38 Cobuccio Lawrence 47 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibinsi
38 Milli Lorenzo 47 ITI E.Fermi Bibbiena
38 Magnolfi Stefano 47 L.S.A di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
39 Mosti Teo 46 ITI Meucci Massa
40 Ceccarelli Andrea 45 ISIS E. Fermi Bibbiena
40 Giampedroni Emanuele 45 ITI Meucci Massa
40 Poggiolini Luca 45 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
41 Santi Melissa 44 IIS B.Lotti Massa Marittima
41 Corti Marco 44 ITI Sarrocchi Siena
41 Carboni Giulia 44 ITIS Galilei Arezzo
41 Alberigi Luca 44 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
42 Varvarito Nicola 43 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
42 Talani Carlotta 43 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
42 Rizzo Federica 43 ITC C. Piaggia Viareggio
43 Iacoponi 42 IPIA Orlando Livorno
43 Sorini Federico 42 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
44 Berto Luca 41 ITC Buonarroti Arezzo
44 Caluri Francesco 41 ITI Galilei Livorno
45 Stopponi Veronica 40 ITI Sarrocchi Siena Siena
46 Murante Alessio 39 ITC Dagomari Prato
46 Lemmetti Karen 39 ITC C. Piaggia Viareggio
46 Romani Stefano 39 IIS Einaudi Chiusi
47 Falbo Serena 38 ITCG E. Fermi Pistoia
47 Felsini Matteo 38 ITI G. Galilei Carrara
48 Capparelli Chiara 37 ITI E. Mattei Cecina
49 Casu Daniele 36 IPSIA Orlando Livorno
49 Gialli Lorenzo 36 ITC Buonarroti Arezzo
50 Angeli Simone 34 ITC C. Piaggia Viareggio
51 Gualtierotti Alice 33 ITCG E. Fermi Pistoia
51 Sampoli Gloria 33 ITI Sarrocchi Siena
52 Mele Emanuele 32 ITC Dagomari Prato
52 Labate Silvia 32 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
52 Volpe Alessandra 32 ITC Francesco Carrara Lucca
53 Lo Biundo Simone 31 ITIS Sarrocchi Siena
54 Tancredi Alessandra 29 ITCG. E. Fermi Pistoia
55 Giannotti Serena 28 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
55 Capecchi David 28 ITA A. Vegni Cortona
56 Niccolini Giacomo 26 TIS Tito Sarrocchi Empoli
56 Inverardi Alice 26 ISIS E. Mattei-E. Solvay Rosignano Sol
57 Piazzai Mattia 25 IIS Einaudi Chiusi
57 Bozzi Alice 25 ITC Francesco Carrara Lucca
58 Donati Massimo 24 ITIS Galilei Arezzo
58 Istorico Luca 24 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
58 Venturoso Marco 24 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
59 Frascati Marco 22 ITCG E. Fermi Pistoia
59 Sabatini Stephanie 22 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
60 Taddeucci Matteo 21 I.T.I.S. A. Meucci"" Massa
61 Menconi Gabriele 20 IIS Einaudi Chiusi
61 Fusi Sara 20 IIS B. Lotti Massa Marittima
62 Miele Francesco 18 ITCG E. Fermi Pistoia
63 Baccigalupi Davide 17 ITI G. Galilei Carrara
64 Leoni Mirko 16 IIS B. Lotti Massa Marittima
64 Crafa Alessandro 16 ITC Buonarroti Arezzo
65 Angeli Fabio 11 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
66 Bertellotti Alex 8 ITI G. Galilei Carrara
67 Agostini Nicoletta 7 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
68 Bruno Stefano 4 ITI Meucci Massa
69 De Santi Francesco 1 ITI G. Galilei Carrara
70 Gucas Fabian -5 IPSA Orlando Livorno

 

Graduatoria dei partecipanti alla classe di concorso B

Posto Partecipante Punteggio Istituto
1 Angella Daniele 142 LS Leonardo da Vinci Villafranca Luni
1 Dall'Ara Gian Maria 142 LS Redi Arezzo
2 De Lorenzi Valentina 138 LS A. Vallisneri Lucca
3 Luccioli Jacopo 130 LS Redi Arezzo
4 Angioli Emanuele 129 L.S.A di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
5 De Lorenzi Federica 124 LS A. Vallisneri Lucca
6 Dragoni Federico 120 ITA A. Vegni Cortona
7 Comandella Daniele 113 LS Redi Arezzo
8 Carraturo Eduardo 111 LS Radi Arezzo
8 Morotti Ilaria 111 ITCS F. Pacini Pistoia
9 Casi Niccolo' 108 LC Galilei Pisa
10 Starnini Michele 105 Liceo Scientifico S. Buonarroti Pisa
11 Morrocchi Giacomo 104 ITIS Sarrocchi Siena
12 FERRATI MIRKO 103 L,S. A. DI SAVOIA DUCA D'AOSTA PISTOIA
13 Ercolini Iuri 101 LS Leonardo da Vinci Villafranca Luni
14 Urbani Giuseppe 99 I.T.I. E. Fermi"" Lucca
15 Meini Lisa 98 LS F. Cecioni Livorno
15 Canuti Enrika 98 L. S. F. Redi Arezzo
15 Martelli Tullia 98 LS Leonardo da Vinci Villafranca Luni
16 Allegri Nicola 97 L.S. A. di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
17 Antoniotti Carlotta 96 LS Leonardo da Vinci Villafranca Luni
18 Pagani Luca 95 LS A. Vallisneri Lucca
18 Buggiani David 95 L. s. Russel-Newton Firenze
19 Papini Sara 93 L.S. Ulisse Dini Pisa
20 Domenichelli Francesco 91 LS Leonardo da Vinci Villafranca Luni
20 Sorini Dini Carlotta 91 L.S. Pistoia
20 Capecchi Marco 91 ITCS F.Pacini Pistoia
21 Marini Alberto 90 ITIS Galilei Arezzo
22 Dallimonti Daniele 89 LS F. Cecioni Livorno
23 Bottai Michele 88 L.S. Ulisse Dini Pisa
24 Cucè Giorgio 85 LS F. Cecioni Livorno
25 Pescaglini Andrea 84 IM Lorenzini Pescia
25 Marini Simone 84 ITCS F. Pacini Pistoia
25 Cianchi Margherita 84 LC E. Fermi Cecina
25 Fralassi Noemi 84 ITI Sarrocchi Siena
26 Anselmi Martina 83 ITIS Fermi Lucca
26 Baroni Elisabetta 83 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
26 Palmerini Marianna 83 LS F. Enriquez Livorno
27 Tesone Mario 82 LC G. Carducci Viareggio
28 Bellezza Pietro 81 LS Amedeo di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
29 Tosciri Cecilia 79 LC Galilei Pisa
30 Falaschi Andrea 78 LS XXV Aprile Pontedera
31 Ridolfi Simone 77 LS A. Vallisneri Lucca
31 Aragosa Laura 77 LS XXV Aprile Pontedera
31 PACCIARDI FABIO 77 L.S. F. BUONARROTI PISA
31 Nucci Alessandro 77 ITI Sarrocchi Siena
32 Falchi Valentina 76 ISIS-LC G. Carducci Volterra
32 Martellacci Gianna 76 LS Carducci Volterra
32 La Sala Alessandro 76 ITCS F. Pacini Pistoia
33 Vagelli Valerio 74 L. S. Fermi Cecina
33 Fogli Tracy 74 LS XXV Aprile Pontedera
34 Neri Daniele 73 L. S. F. Buonarroti Pisa
35 Fiorillo Alessio 72 ISIS E. Mattei-E. Solvay Rosignano Sol
35 Tiezzi Stefano 72 ITIS Galilei Arezzo
35 Miceli Rosalia 72 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
36 Rovai Tiziano 71 ITIS Fermi Lucca
37 Corsi Elisabetta 70 LS XXV Aprile Pontedera
37 Rachedi Monira 70 LS F. Enriquez Livorno
38 Profili Greta 69 IM Lorenzini Pescia
38 Ciarfella Ilaria 69 LC A. Da Pontedera Pontedera
39 Lami Ettore 68 L.S. Ulisse Dini Pisa
40 Gliori Henry 67 IM Lorenzini Pescia
40 Fedi Alessandro 67 ITCS F.Pacini Pistoia
40 Grech Daniele 67 T. Sarrocchi Siena
40 Bottai Sara 67 C. Lorenzini Pescia
41 Villoresi Tommaso 66 ITIS Galilei Arezzo
41 Pacini Francesca 66 LC Galilei Pisa
41 Tronci Francesco 66 LS N. Copernico Prato
42 Strambi Silvia 65 LC G.Carducci Viareggio
43 Pafundi Gabriele 64 LC E. Fermi Cecina
43 Mariottini Alice 64 LC Petrarca Arezzo
44 Mascitelli Eleonora 63 LC A. Da Pontedera Pontedera
44 Tonelli Davide 63 ISIS E. Mattey-E. Solvay Rosignano Sol
45 Tortelli Giacomo 62 ITIS Fermi Lucca
45 Calisi Nicola 62 ISIS E. Mattei-E. Solvay Rosignano Sol
46 Papi Fiammetta 61 LC G. Carducci Viareggio
46 Pacciardi Simone 61 L.S. Ulisse Dini Pisa
46 Cicalini Gabriele 61 LC E. Fermi Cecina
47 Pescatore Giuseppe 60 LC Galilei Pisa
48 Berti Giovanni 59 LS Leonardo da Vinci Firenze
48 Cantanna Isabella 59 LC A. Da Pontedera Pontedera
49 Zanetti Davide 58 ITI Meucci Massa
50 Ribechini Giacomo 56 ISIS E. Mattei Livorno
51 Silicani Tiziana 55 LC Galilei Pisa
51 Bettini Chiara 55 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
51 Dell'Amico Linda 55 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
52 Cortese Aurelio 54 G. Galilei Arezzo
53 Ciurli Marco 52 ISIS E. Mattei-E.Solvay Rosignano Sol
53 Galletti Federico 52 LS Redi Arezzo
53 Bandecchi Tommaso 52 LS F. Enriquez Livorno
54 Giannotti Laura 50 LC E. Fermi Cecina
54 Francesconi Marco 50 ITI Meucci Massa
55 Stella Giulia 49 L C Petrarca Arezzo
56 Salvadori Simona 48 ISIS - LC G. Carducci Volterra
57 Fantozzi Maria Paola 47 LS Sacrocuore Livorno
57 Spinelli Clara 47 LS Carducci Volterra
57 Ravaglia Fiammetta 47 LS Leonardo da Vinci Firenze
58 Consensi Alberto 46 LS F. Enriquez Livorno
59 Lucchesi Stefano 45 ITIS Fermi Lucca
60 Farci Andrea 44 LC G. Carducci Viareggio
60 Bachi Selina 44 LC G. Carducci Viareggio
61 Torelli Ludovica 43 LC Petrarca Arezzo
61 Burroni Amedeo 43 LC Petrarca Arezzo
61 Lisorini Camilla 43 LS F. Cecioni Livorno
62 Lupi Luigi 42 LS A. Vallisneri Lucca
62 Menichini Gloria 42 LS XXV Aprile Pontedera
63 Pasquini Elisa 41 ITIS Galilei Arezzo
63 Petreni Simona 41 IIS Roncalli Sarrocchi Poggibonsi
64 Rescigno Pamela 40 LC A. Da Pontedera Pontedera
64 Fiumicelli Federico 40 LS N.Copernico Prato
64 Bertini Lorenzo 40 LS N. Copernico Prato
65 Palla Sara 38 L.S.F. Buonarroti Pisa
65 Boracchia Alessio 38 IIS Pacinotti Bagnone
66 Del Bulba Daniele 37 LS N. Copernico Prato
66 Curradini Fabiano 37 IIS Pacinotti Bagnone
67 Durin Clarissa 36 L.S. Leonardo da Vinci Firenze
68 Volpi Azzurra 35 L.S.F. Buonarroti Pisa
69 Lo Sardo Marco 34 LS Leonardo da Vinci Firenze
69 Orlandini Diego 34 LS Sacrocuore Livorno
70 Folegnani Luca 33 ITIS Meucci Massa
71 Cerchiai Matteo 30 IM Lorenzini Pescia
72 Brilli Sara 29 LS Leonardo da Vinci Firenze
73 Duccini Andrea 28 ISIS-LC G. Carducci Volterra
73 Vittorini Daniele 28 LS F. Enriquez Livorno
74 Cavina Eleonora 26 Liceo G. Carducci Volterra
75 Fantacci Rita 22 L.S. Carducci"" Volterra
75 Francini Benedetta 22 L C Petrarca Arezzo
76 Santini Giada 19 LS F: Cecioni Livorno
77 Lo Biundo Santo Pietro 18 LC E. Fermi Cecina
77 Santone Alessandro 18 LS Sacrocuore Livorno
78 Bini Francesco 9 LS N. Copernico Prato

 

Graduatoria dei partecipanti alla classe di concorso C

Posto Partecipante Punteggio Istituto
1 Bertei Antonio 128 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
2 Lenzarini Alessio 79 ITIS E.Ferrari"" Borgo a Mozzano Lucca
3 Necci Amos 77 ITIS Galilei Arezzo
4 Calamai Elisa 72 ITI Buzzi Prato
4 Tito Nicola 72 ITI Meucci Massa
5 Argentiere Roberto 69 ITIS Galilei Arezzo
6 Mottola Michele 68 ITI Galilei Livorno
7 Grassi Alex 65 ITI E.Ferrari Borgo a Mozza
8 Ciabatti Ernesto 63 ITI Buzzi Prato
9 Magrini Andrea 62 ITIS Galilei Arezzo
10 Merelli Maria Giulia 61 ITIS Galilei Arezzo
11 Simoniello Santiaga 60 ITI Meucci Massa
12 Tesco Alberto 58 ITI Buzzi Prato
13 Mencuccini Lorenzo 56 Tito Sarrocchi Siena
14 Barondi Simone 55 ITI Meucci Massa
15 Martini Silvia 49 ITI Buzzi Prato
15 Ferrante Francesco 49 ITI Buzzi Prato
16 Bianchi Valerio 47 ITI Zuccarelli Manciano
17 Pagano Lorenzo 46 ITI Buzzi Prato
17 Saracini Alessandro 46 ITIS Galilei Arezzo
18 Arlacchi Eva 44 ITI Galilei Livorno
18 BAIELLI SABRINA 44 ITIS G. GALILEI AREZZO
19 Bonini Gabriele 43 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
19 Gorini Andrea 43 ITI Galilei Livorno
19 Bertoloni Thomas 43 ITI Meucci Massa
19 Di Salvo Gaspare 43 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
20 Consoli Marice 41 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
20 Gatto Michele 41 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
20 Ghezzi Manuel 41 ITI Buozzi Prato
21 Virgili Eleonora 40 ITI Zuccarelli Manciano
22 Ciari Claudio 38 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
22 Vitali Francesco 38 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
23 Bocelli Giada 37 ITI Galilei Livorno
24 Tarquini Stefano 36 IIS B. Lotti Massa Marittima
25 Vellati Valerio 35 IPSIA Scansano Scansano
26 Rizzari Alex 34 ITI Meucci Massa
26 Dodaj Orial 34 IIS B. Lotti Massa Marittima
26 Consten Marco 34 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
27 Pampaloni Massimo 33 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
28 Giannerini Simone 32 ITI Zuccarelli Manciano
29 Creatini Matteo 30 ITI Galilei Livorno
29 Ragnini Paolo 30 ITI Zuccarelli Manciano
29 Lanza Matteo 30 ITI Buzzi Prato
30 Rocchi Altea 28 ITI Sarrocchi Arezzo
31 Morganti Andrea 27 ITIS Ferrari Borgo a Mozzano Castelnuovo Garfagnana
31 Colle Simone 27 ITI Meucci Massa
32 Farace Valerio 26 ITIS Galileo Galilei Arezzo
32 Nittolo Dario 26 ITI Sarrocchi Siena
33 Donati Paolo 25 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
33 Gozzi Olmo 25 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
33 Randon Francesco 25 IIS B. Lotti Massa Marittima
33 Bicchieri Andrea 25 ITI Meucci Massa
33 Abruzzese Emanuele 25 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
34 Beconcini Giacomo 23 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
34 D'Angelo Joys 23 ITI Galilei Livorno
35 Favilli Luca 22 ITI Galilei Livorno
35 Fanfano Andrea 22 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
36 Tozzi Alessandro 21 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
36 Ostuni Matteo 21 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
37 Olivi Andrea 20 ITI Zuccarelli Manciano
38 Figuccia Manuel 18 ITI Zuccarelli Manciano
38 Cappelli Michele 18 IIS B. Lotti Massa Marittima
38 Scuccimarra Roberto 18 ITI IPIA Leonardo da Vinci Firenze
38 Valentini Mattia 18 ITI Zuccarelli Manciano
39 Rocchiccioli Alessandro 17 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
40 Casaccia Alessandro 16 IIS B. Lotti Massa Marittima
40 Dei Maicol 16 IIS Ferrari Brunelleschi Empoli
41 Giabbani Beatrice 13 IPSIA Leonardo da Vinci Arcidosso
41 Franceschi Nicoletta 13 IPSIA Leonardo da Vinci Arcidosso
42 Ferri Chiara 12 IPIA Orlando Livorno
43 Borrelli ALESSIO 11 IPIA Orlando Livorno
43 Trotta Romina 11 ITI Galilei Livorno
44 Cambi matteo 10 ITI Sarrocchi Siena
44 Guarguaglini Matteo 10 IIS B. Lotti Massa Marittima
45 Falsini Francesco 9 ITIS Galilei Arezzo
46 Rotellini Daniela 7 IPSIA Leonardo da Vinci Arcidosso
47 Raciti Marco 6 IIS B. Lotti Massa Marittima
47 Pinnacorda Cristiano 6 IPSIA Orlando Livorno
48 Pulidori Alessia 5 IPSIA Orlando Livorno
49 Savio Daniele 4 IPIA Orlando Livorno
50 Brogi Fabrizio 3 IIS B. Lotti Massa Marittima
51 Celeste -1 IPIA Orlando Livorno
52 Ratti Andrea -5 ITI Meucci Massa
53 Corridori Sara -8 IPSIA Leonardo da Vinci Arcidosso
54 Natella Ramona -16 IPIA Orlando Livorno

 

Graduatoria dei primi 5 istituti partecipanti alla classe di concorso A

Posto Punti Istituto
1 326 LS Redi Arezzo
2 268 ITI Buzzi Prato
3 235 ITI A. Meucci Firenze
4 225 ITCG Salvemini- Duca D'Aosta Firenze
5 221 ITIS Galilei Arezzo

 

GRADUATORIE DEI PRIMI 5 ISTITUTI PARTECIPANTI ALLA CLASSE DI CONCORSO B

Posto Punti Istituto
1 385 L. S. F. Redi Arezzo
2 357 LS A. Vallisneri Lucca
3 341 LS Leonardo da Vinci Villafranca Luni
4 329 L.S.A di Savoia Duca d'Aosta Pistoia
5 286 ITCS F. Pacini Pistoia

 

GRADUATORIE DEI PRIMI 5 ISTITUTI PARTECIPANTI ALLA CLASSE DI CONCORSO C

Posto Punti Istituto
1 272 ITI E. Ferrari Borgo a Mozza
2 208 ITIS G. GALILEI AREZZO
3 193 ITI Buozzi Prato
4 187 ITI Meucci Massa
5 155 ITI Galilei Livorno

Rispondi a questo messaggio

Risposte a questo messaggio 3 risposte effettuate in totale

Torna al FORUM
 
Massa Marittima
  © MASSAMARITTIMA.INFO 2002-07 home forum links contattaci chi siamo statistiche
Massa Marittima
| CITTÀ | TURISMO | SERVIZI | FOLKLORE | EVENTI | CULTURA | MASSAVIVA | FOTO | NOTE LEGALI |
Massa Marittima
Massa Marittima